«Нам наскучило смотреть на актёров c их фальшивыми эмоциями. Мы устали от взрывов и спецэффектов. И хотя мир, в котором он живёт... в некотором смысле, подделка, в самом Трумане нет ничего фальшивого – никаких сценариев и заготовок. Это не во всём Шекспир, но это всегда искренне. Это - жизнь. Многие зрители оставляют его включённым на всю ночь. Говорят – так спокойнее. Что касается меня, для меня здесь нет разницы между личной и экранной жизнью. Моя жизнь... это моя жизнь, это шоу Трумана. А шоу Трумана – это... это образ жизни. Прекрасной жизни. Это... поистине счастливая жизнь. Это всё правдиво. Всё – реальность. Никакой лжи. Всё, что вы видите в шоу – не подделка. Всё просто под контролем.»

«Если Вы одиноки, запутались и устали от своей жизни, мы ждем именно Вас» - именно из этого краткого рекламного объявления люди узнали о неком «идеальном городе» на до сих пор неизвестном острове Чонгук. Строительство нового города, райского уголка, куда можно было бы сбежать ото всех навсегда, произвело большой фурор и собрало массу слухов вокруг себя, ни один из которых не отражал настоящей действительности. Конечно, ведь никто не имел ни малейшего представления о том, что остров целиком и полностью является одной большой декорацией для совершенно нового шоу, в котором участники – те самые люди, что приехали сюда в поисках новой жизни. Открытие нового шоу в 2013 году на никому неизвестном канале, что собирается транслировать исключительно свой новый проект, стало большой неожиданностью для всей страны. Впрочем, новый формат шоу будоражил интерес общественности, за долгие годы уставшей от однотипных программ, заставляя с нетерпением ожидать открытия того самого канала.
После первых же серий рейтинги стремительно начали ползти вверх; люди всей страны с нетерпением замирали у экранов, следя за жизнью, в общем-то, совершенно обыкновенных людей. Таких же, как и сами они.